Медицинская компания
Официальный представитель
 
8 (912) 773-40-21
 8 (351) 235-25-20
maxima-med@yandex.ru | г. Челябинск
ул. Салютная, 23 (слева от ЗАГСа)
Пн-Пт 09:00 - 18:00, Сб, Вс - выходной
Комсомольский проспект, 39
Пн-Пт 08:00 - 18:00, Сб, Вс - выходной

Как выбрать пеленальный столик

Содержание

  1. Зачем нужен пеленальный стол
  2. Какими бывают столики для пеленаний
  3. Как выбрать пеленальный стол
  4. Как определиться с размерами стола

Обустройство детской комнаты - это очень ответственный момент. Начать покупки стоит с выбора пеленального столика. Он значительно облегчает уход за ребенком, обеспечивает удобное хранение детских вещей и предметов гигиены. Даже если вы считаете пеленки устаревшим предметом, и уверены, что не будете их использовать, мы настоятельно рекомендуем не отказываться от пеленатора. Ведь он способен ощутимо упростить процесс смены подгузников, мытья и переодевания малыша. Ниже мы расскажем, какими бывают пеленальные столики, и на что следует обращать внимание при выборе такого предмета.

Вас также может заинтересовать следующее:

Стерилизация, дезинфекция, утилизация Реанимация Хирургия

 

По вопросам обращайтесь: +7 (351) 235-25-20, e-mail: maxima-med@yandex.ru

Зачем нужен пеленальный стол

Вопрос покупки дополнительной мебели для детской комнаты всегда решается индивидуально. Во многих семьях считают, что можно вполне обойтись без пеленалки, и используют вместо нее подручные предметы обстановки, например, стол или кровать. А другие относят такую мебель к необходимой и без колебания делают покупку после изучения отзывов, чтобы купить самую лучшую модель. Есть родители, которые пытаются изготовить пеленальный столик самостоятельно, ведь его конструкция довольно проста.

При наличии пеленального столика все необходимые вещи всегда находятся у мамы под рукой, ей не нужно отлучаться для поиска салфеток, пеленок и т. д. И даже если комната очень маленькая, вопрос можно решить с помощью складного стола.

Какими бывают столики для пеленаний

Пеленаторы предлагаются сегодня в большом разнообразии размеров и других характеристик:

  • Складные. Имеют малый вес, удобны в транспортировке. Это отличный выбор для семей, которые живут в малогабаритных квартирах или часто путешествуют с ребенком.
  • Столики-трансформеры. Их главные преимущества - это прочность и функциональность. Такие модели имеют относительно небольшие размеры, но при этом, способны вместить необходимые гигиенические принадлежности и детскую одежду. Они обычно поставляются в комплекте с мягким матрасом. Трансформирующийся столик станет вашим незаменимым помощником.
  • Пеленальные комоды. Имеют более внушительные размеры, чем рассмотренные выше модели. Зато такой предмет не превратится в бесполезный элемент обстановки, даже когда ребенок подрастет. Пеленальный комод выглядит так же, как обычный комод, просто у него имеются деревянные бортики. При желании их можно легко снять и использовать мебель в качестве большого шкафа.
  • Подвесной пеленальный столик. Нестандартная модель со складной конструкцией, что делает ее хорошим вариантом для небольших квартир. Настенный столик крепится к стене. При необходимости его рабочую поверхность откидывают в горизонтальном положении, регулируя высоту в пределах заданных параметров. Складные модели оснащаются разнообразными карманами для хранения гигиенических средств, детской одежды и игрушек.
  • Пеленальный стол с ванночкой. С помощью такой модели малыша можно не только пеленать, но и купать. На ее полках можно размещать купальные принадлежности, одежду. Однако, такой стол можно использовать только в большой ванной комнате, поэтому подойдет он не всем.
  • Обычный стационарный столик. Имеет металлическую или деревянную основу. Благодаря большому разнообразию размеров и дизайнерских решений, можно подобрать модель для любой квартиры. Внешне классические столики похожи на этажерки. Они могут оснащаться боковыми лотками, карманами, вешалками. Такой пеленатор лучше дополнить качественным матрасиком соответствующего размера.

Как выбрать пеленальный стол

Чтобы купить действительно функциональный и удобный пеленальный столик, нужно обращать внимание на такие детали:

  • безопасность материалов (столик должен быть изготовлен из дерева, металла, экологичного пластика);
  • наличие колесиков;
  • достаточно большие размеры (чтобы стол мог долго служить растущему малышу);
  • наличие прочных защитных бортиков;
  • устойчивость конструкции;
  • наличие дополнительных карманов, полочек.

При покупке пеленального столика лучше сразу выбрать матрасик и непромокаемую подстилку для него. Матрас должен быть изготовлен из качественного водоотталкивающего материала, не скользящего и простого в уходе.

Как определиться с размерами стола

В магазинах предлагаются пеленаторы разных размеров. Как правило, их высота соответствует среднему росту женщины и составляет 95-105 см. Но высота некоторых моделей может регулироваться на 5-10 см, чтобы любая мама могла сделать его более удобным для себя. Столики для пеленания производятся в двух стандартных размерах: маленькие (66х69 см) для узких комодов и большие (77х96 см) для широких комодов.

Выбирать пеленалку следует с учетом роста младенца. Если изделие предназначается для ребенка до 6 месяцев, то нужно понимать, что такой младенец имеет длину тела до 70 см. Для переодевания на пеленаторе малыша старше полугода подойдет модель с маленькой доской.

Если вы планируете использовать комод более длительное время, лучше отдать предпочтение пеленатору с длиной столешницы 90-100 см.

Первые месяцы жизни ребенка пеленальный столик используется довольно интенсивно. Ребенку приходится часто менять подгузники, пеленать, и при этом, класть на стол. Родители должны постоянно заботиться о безопасности малыша, поэтому нельзя отвлекаться от пеленального столика, даже если кроха не может самостоятельно переворачиваться. После достижения полугодовалого возраста ребенок становится более активным, а потребность в пеленальном столике постепенно снижается.

ajaxLoader
Менеджер сайта
Я отвечу на все ваши вопросы